Президенту Федерации спортивного туризма вручили премию «Вершина-2012»

19 апреля в Курской филармонии прошла восьмая церемония вручения спортивной премии «Вершина- 2012». В номинации «Открытие года» отметили и наградили президента Федерации спортивного туризма в Курской области Евгения Горбатенко.

Почетными званиями и наградами в различных номинациях были также отмечены спортсмены, тренеры, спортивные федерации, высшие учебные заведения, меценаты года, журналисты года и все те, кто вошли в историю Курска в минувшем году.

Для Федерации спортивного туризма — это первая премия общественного признания. За годы спортивной деятельности воспитанники Федерации приняли участие во Всероссийских соревнованиях, в региональных Первенствах и Чемпионатах. Особые слова благодарности прозвучали в адрес президента Федерации Евгения Горбатенко за организацию и проведение «Кубка Курской области по парусным гонкам».

По словам Евгения Горбатенко, Федерацию впервые удостоили спортивной премии «Вершина — 2012». «Уверен, это только начало. Отмечу, что это заслуга наших тренеров, спортсменов и судий — результат их трудоемкой работы. Каждый из них внес свою лепту в развитие спортивного туризма в Курской области, — подчеркнул глава Федерации спортивного туризма в Курской области. — Безусловно, хочу поблагодарить руководство комитета по физической культуре и спорту Курской области за поддержку наших начинаний и помощь в проведении соревнований».